HOME

I CORSI DEL MESE

1 – 31 MARZO 2020

NUOTO LIBERO
lunedì 9.00-17.15 / 18.10-22.00 – martedì 9.00-19.20 / 19.50-22.00
mercoledi e giovedì 9.00-22.00 – venerdì 9.30-22.00
sabato 8.00-14.30 / 15.20-19.30 – domenica 9.00-12.30

I CORSI
DEL
LUNEDÌ

ADULTI
10.00-10.50 / 13.10-14.00 / 20.40-21.30


ADULTI SPECIAL
18.10-19.00 / 19.00-19.50 / 19.50-20.40


ADULTI PRINCIPIANTI
18.10-19.00 / 19.00-19.50


A-GYM 09.10-10.00 / 16.30-17.20


A-CIRCUIT 12.40 – 13.30


DELFINI SPECIAL 16.30-17.15


IDROBIKE 19.50-20.40


JUNIOR SPECIAL 17.15 – 18.05


POSTURALE 18.10-19.00


PESCIOLINI SPECIAL 16.30-17.15


RAGAZZI 17.15-18.05


I CORSI
DEL
MARTEDÌ

ADULTI
18.10-19.00 / 19.00-19.50 / 19.50-20.40


ACQUE LIBERE 19.20-20.50


AGONISMO 16.30-18.00


A-GAG 09.10-10.00


A-GYM 14.30-15.20 / 19.00-19.50


PREAGONISMO 17.10-18.10


POLIPETTI 16.30-17.15


POSTURALE 10.00-10.50


RAGAZZI 16.30-17.20


I CORSI
DEL
MERCOLEDÌ

ADULTI 18.10-19.00 / 19.00-19.50


ADULTI  RIABILITATIVO
19.00-19.50 / 19.50-20.40


ADULTI  PRINCIPIANTI 18.10-19.00


A-GYM 12.45-13.35


DELFINI 16.30-17.15 / 17.15-18.00


DELFINI SPECIAL  17.15-18.00


IDROBIKE 19.50-20.40


JUNIOR 17.20-18.10


PESCIOLINI 17.15-18.00


PESCIOLINI SPECIAL 16.30-17.15


POLIPETTI 16.30-17.15


POSTURALE 15.20 – 16.10


RAGAZZI
16.25-17.15 / 17.15-18.05 / 18.10-19.00


TABATA 19.00-19.50


 

I CORSI
DEL
GIOVEDÌ

ADULTI
10.00-10.50 / 13.10-14.00 / 20.40-21.30


ADULTI SPECIAL
18.10-19.00 / 19.00-19.50 / 19.50-20.40


ADULTI PRINCIPIANTI
18.10-19.00


AGONISMO 16.30-18.00


ACQUE LIBERE 19.20-20.50


A-GYM 09.10-10.00 / 16.30-17.20


DELFINI 17.15-18.00


IDROBIKE 12.40-13.30


JUNIOR 17.20-18.10


POLIPETTI 16.30-17.15


POSTURALE 18.10-19.00


 

I CORSI
DEL
VENERDÌ

ADULTI
18.10-19.00 / 19.00-19.50 / 19.50-20.40


A-CIRCUIT 12.40-13.30


A-GAG 19.10-10.00 / 19.00-19.50


A-GYM 14.30 – 15.20


DELFINI 16.30-17.15


IDROBIKE 19.50-20.40


JUNIOR SPECIAL 17.15-18.05


PESCIOLINI 17.15-18.00


POLIPETTI 16.30-17.15


POSTURALE 10.00-10.50 / 18.10-19.00


RAGAZZI
16.25-17.15 / 17.15-18.05 / 18.10-19.00


I CORSI
DEL
SABATO

ADULTI 10.40-11.30 / 17.00-17.50


ADULTI PRINCIPIANTI 17.50-18.40


A-GAG 09.10-10.00


A-GYM 14.30-15.20


ACQUATICITA’ NEW BORN BABY
11.45-12.15


ACQUATICITA’ SUPER BABY 11.00-11.45


ACQUATICITA’ BABY10.30-11.00


AGONISMO 17.45-19.45


DELFINI 14.40-15.25


DELFINI SPECIAL 9.00-9.45 / 9.45-10.30 / 17.00-17.45


JUNIOR 9.50-10.40 / 15.25-16.15


JUNIOR SPECIAL 14.40-15.30


PESCIOLINI 10.40-11.25 / 16.15-17.00


PESCIOLINI SPECIAL
9.45-10.30 / 15.30-16.15


POLIPETTI 09.00-09.45 / 15.30-16.15 / 17.00-17.45


POSTURALE 10.00-10.50


PREAGONISMO 17.45-18.45


RAGAZZI 10.40-11.30 / 17.00-17.50


 

 

 

I CORSI
DELLA
DOMENICA

ADULTI 10.30-11.20


A-GAG 9.40-10.30


ACQUATICITA’ NEW BORN BABY
11.45-12.15


ACQUATICITA’ BABY 10.30-11.00


ACQUATICITA’ SUPER BABY 11.00-11.45


PESCIOLINI 9.45-10.30


POLIPETTI 9.00-9.45


RAGAZZI 10.30-11.20